Ver Hombres de negro II

Vuelven de negro

Ver Hombres de negro II

Hombres de negro II (2002)

AcciónAventuraComediaCiencia ficción

Después del abandono del agente K (Tommy Lee Jones), el agente J (Will Smith) no considera su trabajo igual: Ambos formaban parte de un organismo secreto que lucha contra los extraterrestres que, sin que el resto de los mortales lo sepan, pueblan la Tierra. La misión de los hombres de negro, como se les conoce por sus atuendos, es, en ocasiones imponer el orden y en otras luchar directamente contra quienes tienen pretensiones de hacer daño al planeta Tierra. Pero el agente K prefirió perder la memoria para volver con su esposa y llevar una vida normal. Ahora no hay esposa pero es un amable agente de correos. El agente J, que considera a K como su maestro, le echa mucho de menos y no termina de adaptarse a sus nuevos compañeros. Pero algo va a cambiar los acontecimientos: una peligrosa extraterrestre llamada Serleena (Lara Flynn Boyle)

Directora: Barry Sonnenfeld
Escritores: Barry Fanaro, Robert Gordon.

movavi-3d-video-player

Ver Hombres de negro II Peliculas Online

Pelis Hombres de negro II ver cine online, Peliculas Hombres de negro II completas en español, Streaming Hombres de negro II peliculas online gratis, Hombres de negro II peliculas completas en español gratis

Ver Peliculas Online Gratis sin Descargar en Español

Streaming Hombres de negro II peliculas online gratis, Ver Hombres de negro II online gratis en español completas, Ver pelis Hombres de negro II, Pelis Hombres de negro II ver online gratis, Peliculas Hombres de negro II completas

Hombres de negro II Review

Olivie Parent France

I love this movie and I am just now watching them again.

Emmi Axelsson Sweden

I would only recommend seeing this movie if a person has nothing else to do that day.

Madelen Dale Norway

There's just too many good movies in there to be able to re watch them all.

Ahora suena en las películas:

Películas similares

Ver Hombres de negro
Ver Batman Begins
Ver Alien, el octavo pasajero
Ver Independence Day
Ver Misión:Imposible - 2
Ver Encuentros en la tercera fase
Ver Megamind
Ver Mission: Impossible
Ver Alien vs. Predator
Ver Armageddon
Ver Cowboys & Aliens
Ver Soy el número cuatro
Ver Austin Powers: La espía que me achuchó
Ver Aliens: El regreso
Ver E.T. El extraterrestre
Ver La cosa (El enigma de otro mundo)
Ver Alien³
Ver El planeta del tesoro

Repartos

Tommy Lee Jones - Hombres de negro II Tommy Lee Jones
as Kevin Brown, Agent Kay
Will Smith - Hombres de negro II Will Smith
as Agent Jay
Rip Torn - Hombres de negro II Rip Torn
as Zed
Lara Flynn Boyle - Hombres de negro II Lara Flynn Boyle
as Serleena
Johnny Knoxville - Hombres de negro II Johnny Knoxville
as Scrad/Charlie
Rosario Dawson - Hombres de negro II Rosario Dawson
as Laura Vasquez
Tony Shalhoub - Hombres de negro II Tony Shalhoub
as Jack Jeebs
Patrick Warburton - Hombres de negro II Patrick Warburton
as Agent Tee
Jack Kehler - Hombres de negro II Jack Kehler
as Ben
David Cross - Hombres de negro II David Cross
as Newton
Colombe Jacobsen-Derstine - Hombres de negro II Colombe Jacobsen-Derstine
as Hailey
Peter Spellos - Hombres de negro II Peter Spellos
as Captain Larry Bridgewater, The Motorman
Michael Bailey Smith - Hombres de negro II Michael Bailey Smith
as Creepy
Rick Baker - Hombres de negro II Rick Baker
as MIB Passport Control Agent
Michael Jackson - Hombres de negro II Michael Jackson
as Agent M
Doug Jones - Hombres de negro II Doug Jones
as Joey
Derek Mears - Hombres de negro II Derek Mears
as Mosh Tendrils
Michael Rivkin - Hombres de negro II Michael Rivkin
as the man with Harvey, the dog
Lenny Venito - Hombres de negro II Lenny Venito
as New York guy
Howard Spiegel - Hombres de negro II Howard Spiegel
as New York guy
Alpheus Merchant - Hombres de negro II Alpheus Merchant
as MIB guard
Joel McKinnon Miller - Hombres de negro II Joel McKinnon Miller
as agent
Jay Johnston - Hombres de negro II Jay Johnston
as the younger Pizza Parlor MIB agent

Equipo

Production Ronna Kress Casting
Production Steven Spielberg Executive Producer
Sound Danny Elfman Original Music Composer
Sound Bill Abbott Music Editor
Production Walter F. Parkes Producer
Art Cheryl Carasik Set Decoration
Art Bo Welch Production Design
Directing Barry Sonnenfeld Director
Production Laurie MacDonald Producer
Writing Lowell Cunningham Novel
Costume & Make-Up Mary E. Vogt Costume Design
Art Sean Haworth Art Direction
Sound Skip Lievsay Supervising Sound Editor
Writing Barry Fanaro Screenplay
Camera Greg Gardiner Director of Photography
Editing Richard Pearson Editor
Editing Steven Weisberg Editor
Art Alec Hammond Art Direction
Art Thomas P. Wilkins Art Direction
Costume & Make-Up Chad Waters Makeup Artist
Sound Craig Berkey Sound Effects Editor
Crew Jim Beinke Special Effects
Crew Charles Croughwell Stunt Coordinator
Visual Effects Jim Berney Visual Effects Supervisor
Sound Andy Potvin Dolby Consultant
Crew Thomas L. Fisher Special Effects Coordinator
Sound Denise Horta ADR Editor
Camera Phillip V. Caruso Still Photographer
Production Graham Place Unit Production Manager
Production Graham Place Co-Producer
Costume & Make-Up Deborah La Mia Denaver Key Makeup Artist
Art Fred Arbegast Sculptor
Art François Audouy Assistant Art Director
Sound Steve Bartek Orchestrator
Writing Robert Gordon Screenplay
Costume & Make-Up Pierce Austin Hairstylist
Crew Paul A. Levin Post Production Supervisor
Directing Artist W. Robinson First Assistant Director
Sound Marko A. Costanzo Foley
Sound Juno J. Ellis Supervising ADR Editor
Crew Artie Malesci Second Unit Cinematographer
Crew Al Cerullo Pilot
Sound Peter F. Kurland Production Sound Mixer
Crew Chris Armstrong Sequence Leads
Editing Anthony Harris Color Timer
Sound Mary Ellen Porto Foley Editor
Lighting Jeff Murrell Chief Lighting Technician
Crew Callie Croughwell Stunts
Production Bill Sturgeon Production Supervisor
Art John Chichester Set Designer
Costume & Make-Up Mitchell Ray Kenney Costume Supervisor
Art Frank McEldowney Greensman
Sound Randall L. Johnson Boom Operator
Art Scott Getzinger Assistant Property Master
Costume & Make-Up John M. 'Jack' Wright Key Costumer
Sound Kevin O'Connell Sound Re-Recording Mixer
Art Pablo Ferro Title Designer
Crew Miller Drake Visual Effects Editor
Art Richard Bloom Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Arlynn Abseck Wardrobe Supervisor
Directing Mary Bailey Script Supervisor
Art Greg John Callas Construction Coordinator
Crew David Nakabayashi Visual Effects Art Director
Production Marc Haimes Associate Producer
Crew Rob Harris Unit Publicist
Lighting Gene Engels Lighting Technician
Crew Jesse Ehredt Sound Recordist
Art Ernest M. Sanchez Leadman
Art Christian Alzmann Conceptual Design
Costume & Make-Up Deborah Rutherford Prosthetic Makeup Artist
Costume & Make-Up Diana Choi Wigmaker
Camera Daniel C. Gold Camera Operator
Lighting Frank Dorowsky Rigging Gaffer
Costume & Make-Up Janice Alexander Hair Department Head
Production Robbie Goldstein Location Manager
Editing JC Bond Associate Editor
Camera Gregory W. Smith Steadicam Operator
Lighting Andy Day Gaffer
Visual Effects Miguel A. Fuertes Lead Animator
Writing Philip Keller Storyboard
Lighting Bryan Booth Electrician
Production Stephanie Kemp Associate Producer
Visual Effects Jeff Jingle Creature Design
Costume & Make-Up Sonya M. Andonov Set Costumer
Sound Bobby Mackston Supervising Dialogue Editor
Production Shell Hecht Production Office Coordinator
Art Francesco Ferrara Painter
Sound Rick Chefalas Apprentice Sound Editor
Crew Peter Gelfman Property Master
Sound Pilar McCurry Music Supervisor
Sound Pete Anthony Conductor
Crew George A. Parker Projection
Camera Mark Gutterud First Assistant Camera
Editing Norm MacLeod Dialogue Editor
Crew Rich Fellegara Set Medic
Art Henry Schaub Standby Painter
Crew Joseph Keideth Security
Visual Effects Alessandra Cave Visual Effects Producer
Visual Effects Alia Agha 3D Supervisor
Directing Susan Eileen Stewart Script Coordinator
Visual Effects Dan Cayer Digital Compositors
Production Scott Brines Administration
Art Pamela Bertini Art Department Assistant
Art David Chambers Location Scout
Art James Carson Production Illustrator
Camera Zac Jackson Additional Photography
Art Ross La Terra Set Dresser
Crew Daniel Geary Carpenter
Crew Daniel Eaton CGI Supervisor
Crew John 'Magic' Wright Craft Service
Crew Christopher Sjoholm Digital Effects Supervisor
Crew Gabe Turiello Driver
Crew Steven Cueva Loader
Crew Ann Gray Post Production Assistant
Crew Derek du Bellier Propmaker
Crew Patricia Walker Scenic Artist
Crew Will Anielewicz Sequence Supervisor
Crew Michael D. Gillis Set Production Assistant
Crew Dan Lake Software Engineer
Crew Joe Stevano Systems Administrators & Support
Crew Patrick Bentz Transportation Co-Captain
Crew Jade Quon Utility Stunts
Crew Peter A. Mian Video Assist Operator
Editing Marta Alicia Masferrer Editorial Production Assistant
Lighting Michael Alexonis Best Boy Electric
Lighting Robert Bardy Lighting Artist
Lighting Alberto Noti Lighting Supervisor
Lighting Todd Grunberger Rigging Grip
Production Salvatore Carino Production Accountant
Production Matt DiFranco Production Coordinator
Production Thomas Dilligan Researcher
Sound Bruce Pross Sound Editor
Visual Effects Tom Bertino Animation Supervisor
Visual Effects Brandon Craig I/O Supervisor
Visual Effects Kiné Arnold Visual Effects Coordinator
Crew Sebastien Caillabet Machinist
Crew Tamara Nobles Digital Producer
Camera Michael C. Price Key Grip
Editing Mo Henry Negative Cutter
Sound Tom Boyd Musician
Production Jules Carideo Assistant Production Coordinator
Camera Eric Budlong Grip
Directing Deanna Stadler Second Assistant Director
Camera Michael S. Epley Dolly Grip
Production Connie Czernek Casting Assistant
Sound Angela M. Catanzaro Assistant Sound Editor
Visual Effects Samuel Nunez Matchmove Supervisor