Guardare Quel treno per Yuma

Guardare Quel treno per Yuma

Quel treno per Yuma (2007)

Western

Dan Evans viene convinto ad accompagnare in gran segreto il fuorilegge Ben Wade, appena catturato, fino alla cittadina più vicina, in attesa del treno che li porterà al carcere di Yuma. Durante il viaggio il segreto della missione di Dan verrà alla luce...

Direttore: James Mangold
Scrittori: Michael Brandt, Derek Haas, Halsted Welles.

movavi-3d-video-player

Guardare Quel treno per Yuma Film Streaming Online

Guarda Quel treno per Yuma film online, Guardare Quel treno per Yuma film streaming, Guardare film Quel treno per Yuma online streaming, Quel treno per Yuma film streaming online

Guardare Film Streaming Senza Limiti Completo in Italiano

Film Quel treno per Yuma streaming online en scaricare, Guardare Quel treno per Yuma film gratis per tutti, Film gratis online Quel treno per Yuma, Guarda film Quel treno per Yuma gratis in streaming, stream Quel treno per Yuma film completi in italiano

Quel treno per Yuma Review

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Madelen Dale Norway

There's just too many good movies in there to be able to re watch them all.

Torsten Schmitt Germany

I love this movie and I am just now watching them again.

Ora la riproduzione di filmati:

Film simili

Guardare Batman Begins
Guardare Django Unchained
Guardare The Prestige
Guardare Come ti spaccio la famiglia
Guardare Matrix Reloaded
Guardare Matrix Revolutions
Guardare Blade
Guardare 3 Ragazzi Ninja
Guardare Ritorno al futuro - Parte III
Guardare Il Ritorno Dei Mini-Ninja
Guardare American Gangster
Guardare Lo stile del dragone
Guardare Dancer in the Dark
Guardare Legami di sangue
Guardare Reservation Road
Guardare Age of the Dragons
Guardare RockNRolla
Guardare In the Name of the King

Lancia

Russell Crowe - Quel treno per Yuma Russell Crowe
as Ben Wade
Christian Bale - Quel treno per Yuma Christian Bale
as Dan Evans
Logan Lerman - Quel treno per Yuma Logan Lerman
as William Evans
Dallas Roberts - Quel treno per Yuma Dallas Roberts
as Grayson Butterfield
Peter Fonda - Quel treno per Yuma Peter Fonda
as Byron McElroy
Gretchen Mol - Quel treno per Yuma Gretchen Mol
as Alice Evans
Ben Foster - Quel treno per Yuma Ben Foster
as Charlie Prince
Alan Tudyk - Quel treno per Yuma Alan Tudyk
as Doc Potter
Vinessa Shaw - Quel treno per Yuma Vinessa Shaw
as Emmy Nelson
Lennie Loftin - Quel treno per Yuma Lennie Loftin
as Glen Hollander
Rio Alexander - Quel treno per Yuma Rio Alexander
as Campos
Pat Ricotti - Quel treno per Yuma Pat Ricotti
as Jorgensen
Shawn Howell - Quel treno per Yuma Shawn Howell
as Jackson
Johnny Whitworth - Quel treno per Yuma Johnny Whitworth
as Tommy Darden
Kevin Durand - Quel treno per Yuma Kevin Durand
as Tucker
Ramon Frank - Quel treno per Yuma Ramon Frank
as Kinter
Deryle J. Lujan - Quel treno per Yuma Deryle J. Lujan
as Nez
James 'Scotty' Augare - Quel treno per Yuma James 'Scotty' Augare
as Nez
Brian Duffy - Quel treno per Yuma Brian Duffy
as Sutherland
Jason Rodriguez - Quel treno per Yuma Jason Rodriguez
as Tighe
Chris Browning - Quel treno per Yuma Chris Browning
as Crawley
Chad Brummett - Quel treno per Yuma Chad Brummett
as Kane
Forrest Fyre - Quel treno per Yuma Forrest Fyre
as Walter Boles
Luke Wilson - Quel treno per Yuma Luke Wilson
as Zeke
Benjamin Petry - Quel treno per Yuma Benjamin Petry
as Mark Evans
Arron Shiver - Quel treno per Yuma Arron Shiver
as Bill Moons
Sean Hennigan - Quel treno per Yuma Sean Hennigan
as Marshal Will Doane
Girard Swan - Quel treno per Yuma Girard Swan
as Deputy Harvey Pell
Christopher Berry - Quel treno per Yuma Christopher Berry
as Deputy Sam Fuller
David Oliver - Quel treno per Yuma David Oliver
as Evil Bartender
Jason Henning - Quel treno per Yuma Jason Henning
as Train Clerk
Barbara Bartleson - Quel treno per Yuma Barbara Bartleson
as Contention Woman (uncredited)
James Blackburn - Quel treno per Yuma James Blackburn
as Gunfighter (uncredited)
Brian Brown - Quel treno per Yuma Brian Brown
as Bad Guy #1 (uncredited)
Trevor Coppola - Quel treno per Yuma Trevor Coppola
as William Marsh (uncredited)
Harp Corrigan - Quel treno per Yuma Harp Corrigan
as Bisbee Townsman (uncredited)
Hugh Elliot - Quel treno per Yuma Hugh Elliot
as Gunman (uncredited)
Darren Gibson - Quel treno per Yuma Darren Gibson
as Gunman (uncredited)
KC King - Quel treno per Yuma KC King
as Contention Gunman (uncredited)
Melinda Kramer - Quel treno per Yuma Melinda Kramer
as Bisbee Townsperson (uncredited)
Brent Lambert - Quel treno per Yuma Brent Lambert
as Merchant (uncredited)
Billy Lockwood - Quel treno per Yuma Billy Lockwood
as Gunman (uncredited)
J. Nathan Simmons - Quel treno per Yuma J. Nathan Simmons
as Town Drunk (uncredited)
Art Usher - Quel treno per Yuma Art Usher
as Contention Gunman (uncredited)

Equipaggio

Directing James Mangold Director
Writing Michael Brandt Screenplay
Writing Derek Haas Screenplay
Production Cathy Konrad Producer
Camera Phedon Papamichael Director of Photography
Art Andrew Menzies Production Design
Editing Michael McCusker Editor
Costume & Make-Up Arianne Phillips Costume Design
Sound Marco Beltrami Music
Production Lisa Beach Casting
Production Sarah Katzman Casting
Art Greg Berry Art Direction
Art Jay Hart Set Decoration
Costume & Make-Up Linda Matthews Costume Supervisor
Costume & Make-Up Aleah Ames Set Costumer
Writing Elmore Leonard Story
Costume & Make-Up Terry Anderson Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Christine L. Cantella Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Carlos Rosario Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Michael Castellano Set Costumer
Costume & Make-Up Bren Cook Set Costumer
Costume & Make-Up Lorraine Crossman Set Costumer
Costume & Make-Up Juliet Hyde-White Set Costumer
Costume & Make-Up Pilar Agoyo Seamstress
Costume & Make-Up Debra Chapman Seamstress
Costume & Make-Up Wendy M. Craig Set Costumer
Costume & Make-Up Kathrine Gordon Hair Department Head
Costume & Make-Up Gloria Pasqua Casny Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Betty Lou Skinner Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Susan Germaine Hairstylist
Costume & Make-Up Jane Galli Makeup Department Head
Costume & Make-Up John Caglione Jr. Makeup Artist
Costume & Make-Up Lisa Taylor Roberts Makeup Artist
Art Roberta Marquez Seret Art Department Coordinator
Production Jo Edna Boldin Casting
Production Charla Bowersox Casting Associate
Production Marie A. Kohl Casting Associate
Sound Jim Schultz Music Editor
Directing Sheila Waldron Script Supervisor
Directing Mamie Mitchell Script Supervisor
Crew David Fencl Armorer
Lighting Cory Geryak Gaffer
Camera Philip C. Pfeiffer Camera Operator
Camera Paul Sanchez Camera Operator
Camera David Luckenbach Steadicam Operator
Camera Melissa Moseley Still Photographer
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Lighting Stephen Mullen Rigging Gaffer
Crew Mark Vargo Second Unit Cinematographer
Camera Chip Byrd First Assistant Camera
Camera Bob Hall First Assistant Camera
Camera J. Steven Matzinger First Assistant Camera
Lighting Blake Pike Rigging Grip
Camera Philip Shanahan First Assistant Camera
Crew Freddie Hice Stunt Coordinator
Crew Ron Bolanowski Special Effects Coordinator
Editing Simon Coke Dialogue Editor
Sound David Betancourt Foley
Sound Dawn Lunsford Foley
Sound John Murray Foley
Sound Elizabeth Rainey Foley
Sound Alicia Stevenson Foley
Sound Donald Sylvester Sound Designer
Sound Ted Caplan Sound Effects Editor
Sound Nico Salvato First Assistant Sound Editor
Art Dan Pemberton Construction Coordinator
Crew John Paul 'J.P.' Jones Property Master
Crew Arthur Arndt Carpenter
Crew Colin Dennis Carpenter
Editing Shawn Broes Digital Intermediate
Editing Marisa Clayton Digital Intermediate
Editing Marcie Jastrow Digital Intermediate
Crew Sara Cueva Visual Effects Editor
Visual Effects Christina Graff Visual Effects Producer
Visual Effects Robert Stromberg Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mark Dornfeld Visual Effects Supervisor
Visual Effects Paul Graff Visual Effects Supervisor
Visual Effects Paulina Kuszta Visual Effects Coordinator
Writing Halsted Welles Screenplay
Production Stuart M. Besser Unit Production Manager
Crew Aaron Downing Post Production Supervisor
Directing Nicholas Mastandrea Assistant Director
Crew Alexander Mackendrick Thanks
Crew Doug Hemphill Thanks
Crew Mark Jan Wlodarkiewicz Thanks
Editing Lee Grubin Assistant Editor
Production Dixie J. Capp Associate Producer
Production Ryan Kavanaugh Executive Producer
Production Lynwood Spinks Executive Producer
Art Kenneth Hunter Location Scout
Crew David Alper Other
Costume & Make-Up Pierre Barrera Set Dressing Artist
Camera Joe Bacharka Grip
Lighting Bradley Barnes Lighting Technician